Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Weiblicher Akt-Susi, handsigniert, datiert Augustiner 26.6.84, kolorierte Kohlezeichnung auf Papier, Blattnr.7, Bildausschnitt 69 x 49 cm, verglast, gerahmt, Blatt wellig
08.11.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Werner Augustiner
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 08.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 08.11.2010 |